Оплата капитального ремонта в здании. Платить или не платить?

Имущество

Оплата капитального ремонта в новостройке. Платить или не платить?

Оплата капитального ремонта в новостройке. Платить или не платить?

Ответственность за капитальный ремонт многоэтажек размещен на плечи жильцов квартир. Вопрос о законности взимания таких взносов вызвало много негативных откликов. Особенно резко он возник среди владельцев новых зданий. Смотреть на то, как поселенцы должны платить такие взносы.

Любое здание после определенного срока эксплуатации требует проведения капитального ремонта. Даже ремонтные работы здания и конкретной проблемной области требует приличную сумму.

В капитальный ремонт оплата сразу становится владельцам проблемы. Но разумно, был поднят вопрос о целесообразности таких платежей, когда здание находится еще на гарантии.

До принятия поправок к закону, все владельцы квартир в многоэтажных домах, в том числе арендаторов, которые приобрели жилье в новостройке, требуется сделать такие взносы.

А в июне 2015 года поселенцы получали определенные льготы.

На основании статьи 170 Федерального закона № 176-ФЗ Жилищный кодекс Российской Федерации от 29 июня 2015 года для новых зданий, вводимых в эксплуатацию после утверждения региональных программ капитального ремонта, предоставляются каникулы на срок от 2 до 5 лет.

Так платят или не платят взносы на капитальный ремонт собственники новостроек?

По сути, зданий, классифицируются как здания, которые были сданы в эксплуатацию, то есть в регистры, после 1 июня 2015 года. Жителям этих домов включают в себя оплату отпусков, которые могут длиться от 2 до 5 лет. Конкретные даты отмены взносов для владельцев новых зданий устанавливается региональным руководством.

Таким образом, взнос на капитальный ремонт в здании не уплатил в срок, утвержденные местными законодательными органами.

Оплата капитального ремонта в новостройке. Платить или не платить?

Если это предусмотрено местными властями срочные финансовые стимулы для уплаты взносов на капитальный ремонт не устраивает жильцов, они имеют право требовать ее изменения. Такое решение принимается на собрании жильцов.

Читайте также:  Продать,что бы накормить МФО. Нет, не надо

Арендаторы могут попросить местные власти, чтобы увеличить срок финансовые выгоды, но не может превышать предоставленные гарантии застройщика срок. Если такой запрос не предоставляется, арендаторы обязаны начать выплаты сразу после окончания установленного местными законодателями сроки выплат.

Однако, те многоэтажки, которые были введены в эксплуатацию до 1 июня 2015 года, согласно поправке в законе не упасть. Владельцы квартир в таких домах обязаны платить взносы на общих основаниях. В случае возврата денежных средств, они несут ответственность за неуплату начисленных сумм за ремонт.

Сергей Конюшенко
Главный редактор , moycapital.com
Уже более 15 лет я являюсь финансовым аналитиком крупных компаний. Финансы, инвестиции, ведение бюджета – это моя профессиональная деятельность и теперь каждый может пользоваться моими советами для улучшения своего будущего.

Оцените статью
MoyCapital.com
Добавить комментарий